Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Под особым контролем находятся вопросы создания безопасных условий пребываия в дошкольном учреждении.

Ответственным за пожарную безопасность в учреждении является заместитель заведующего по ХР Суслина Валентина Сергеевна.

Ответственным за безопасность в учреждении является заместитель заведующего по безопасности Шамшина Елена Владимировна.

В целом ответсвенным за безопасность учреждения отвечает заведующий  Сабаева Любовь Владимировна, которая организует и контролирует соблюдение требований безопасности всего коллектива.

Проводятся следующие мероприятия:

• регулярно осуществляется проверка помещений здания и территории ДОУ на отсутствие взрывчатых веществ и посторонних предметов;
  • соблюдается контрольно- пропускной режим учреждения;
  • охрана ДОУ осуществляется ООО ЧОП “Фортуна”, пост охраны расположен напервом этаже, оборудован видеонаблюдением, ручным металоискателем
  • периметр ДОУ оборудован забором, центральная калитка и все входы в здание оборудованы магнитными замками и домофоном;
  • в ДОУ имеется кнопка тревожной сигнализации, автоматичская пожарная сигналиация оповещения людей о пожаре;
  • установлено видеонаблюдение по периметру территории ДОУ 6 видеокамер с выходом на мониторы поста охраны, 4 видеокамеры системы “Безопасный город”
  • проводятся регулярные инструктажи сотрудников и воспитанников  ДОУ по повышению безопасности и правилам поведения в случае возникновения различных ЧС;
  • проводятся практические занятия по эвакуации воспитанников и сотрудников из здания при возникновении ЧС;
  • организовано регулярное проведение бесед с воспитанниками и родителями при участии сотрудников ГИБДД, Управления пожарной безопасности МВД по соблюдению ПДД и безопасного поведения в быту и на улице;
  • разработан Паспорт безопасности учреждения, Пожарная декларация, Антитеррористический паспорт, согласованные с соответствующими службами города;
  • – утвержден энергетический паспорт учреждения;
  • разработаны и утверждены инструкции по ОТ в соответсвии с требованиями законодательсва по охране труда;
  • проводится вводный инструктаж с вновь принятыми сотрудниками, а также согласно утвержденному годовому планированию ДОУ проводятся повторные инструктажи по охране труда, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности;
  • проведена аттестация 52 рабочих мест;
  • проведена СОУТ 12 рабочих мест, остальные рабочие места подлежат СОУТ  в августе 2018 года, согласно плана работы по охране труда.